Приём в МБДОУ д/с №8

26.04.2023

Приём в МБДОУ д/с №8 Белоглинского района осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Правила приема на обучение в образовательную организацию обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории муниципального образования Белоглинский район, за которой закреплена образовательная организация (приказ УО МО Белоглинский район от 30.03.2022 № 175). Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в образовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры. (приказ мп рф от 15.05.2020 № 236 п.4).

Основное комплектование возрастных групп Учреждения производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа текущего года на дату начала учебного года (1 сентября текущего года).

Родители (законные представители) принятых на учёт детей для предоставления места в учреждении обращаются в многофункциональный центр в период с 10 по 31 мая текущего года, в котором планируется зачисление ребёнка с заявлением о предоставлении места в учреждении. Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении обратившихся после указанного срока (с 1 июня по 1 сентября), рассматриваются на комиссии, и при наличии свободных мест в учреждении предоставляются места в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учёте.

Возрастная группа, на которую рассматривается определение ребёнка на момент начала периода с сентября по май (ребёнок, родившийся в сентябре -декабре месяце, может быть зачислен в возрастную группу по наличию полных лет по состоянию на 1 сентября текущего года или в группу детей следующего возрастного периода при наличии в ней свободного места, по заявлению родителей (законных представителей).

Комплектование Учреждения осуществляется через единый информационный ресурс Краснодарского края – автоматизированные информационные системы «Е – услуги. Образование» (далее – АИС «Е - услуги». Образование»), «Сетевой город. Образование» (далее- АИС «Сетевой город». Образование»), интегрированные между собой.

Постановка детей на учёт для поступления в детский сад проводится специалистами  филиала ГАУ КК "МФЦ КК " в  Белоглинском  районе "

Режим работы   Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в Белоглинском районе

Понедельник: 08.00 - 16.00
 Четверг: 09.00 - 16.00
 Суббота, воскресенье - выходной

Адрес с. Белая глина ул. Первомайская , 161.а

Электронный адрес :mfcbelglin@mail.  rumfcbelglin@mail.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:   https://www.belaya-glina.ru/mf/Zapisvdetsad/

Информация о количестве свободных мест в МБДОУ д/с № 8

Наименование учреждения

Количество групп

Количество воспитанников Хочу такой сайт

Фактически зачислено по состоянию на  декабрь  2020 г.

Информация о количестве свободных мест

6

124

0

Для приёма в Учреждение родители (законные представители) ребёнка предъявляют следующие документы ( оригиналы и копии ):

1.Заявление (бланк учреждения);
 2.Направление, выданное управлением образования;
 3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации,2002 N 30,ст.3032);
 4.Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
 5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
 6.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания , месте фактического проживания ребенка;
 7.Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
 8. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Для приема родители(законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение медицинское заключение (форма №026/у-2000).

В случаях зачисления ребёнка в группу компенсирующей направленности  родители предоставляют заявление о согласии на обучение ребенка по адаптированной основной образовательной программе МБДОУ д/с №8 для детей с нарушением речи.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Обратите внимание!

После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.

После приема документов образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Ознакомиться с уставом, лицензией и  документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников муниципального бюджетного образовательного учреждения "Детский сад № 8 Белоглинского района"  вы можете в разделе "Сведения об образовательной организации".

Заявление о приеме.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписка о приеме документов.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на обучение по адаптированной общеобразовательной программе.docx (скачать)
Приказ о комплектовании на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)